Principal
Clasificaciones CMC
Clasific. Femenino
Clasific. Junior
Palmares CMC

 

     

 

 

Más

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Más

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2016

XXXI Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XXXI Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

XXI Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 ÁLVARO RUIZ
2 DAVID SANTAMARÍA
3 ROBERTO CAMPO
4 ENRIQUE LÓPEZ
5 PEDRO Mª LÓPEZ
6 SHEILA VIÑÉ
7 DANIEL MARTÍNEZ
8 RUBÉN MARTÍNEZ
9 DIEGO CAMPO
10 RAÚL INFANTE
11 GUSTAVO HERRERA
12 RODRIGO GARCÍA


1/8tt Eléctrico
Posición PILOTO
1 RAÚL INFANTE
2 ROBERTO CAMPO
3 DIEGO CAMPO
4 ENRIQUE LÓPEZ
5 PEDRO Mª LÓPEZ
6 ÁLVARO FERNÁNDEZ
7 RODRIGO GARCÍA

Posición PILOTO
1 RAÚL INFANTE
2 DIEGO CAMPO
3 DIEGO PÉREZ
4 JAVIER DE LA FUENTE
5 GUSTAVO HERRERA
6 JOSÉ D. DEL ÁLAMO
7 ROBERTO CAMPO

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 SHEILA VIÑÉ
2 LORENA MERINO
3 MARÍA GONZÁLEZ
4 LORENA SÁNCHEZ
5 CAROLINA MAGALDE


1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 SHEILA VIÑÉ
2 MARÍA GONZÁLEZ
3 LORENA MERINO

   

X Campeonato
de
MiniZ

   
Posición PILOTO
1 ROBERTO CAMPO
2 ÁLVARO RUIZ
3 ENRIQUE LÓPEZ
4 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
5 PEDRO Mª LÓPEZ
6 RAÚL INFANTE
7 DIEGO CAMPO
8 RODRIGO DOMÍNGUEZ
9 JOSÉ D. DEL ÁLAMO
10 DANIEL LARA
11 RODRIGO MARTÍNEZ
12 RICARDO R. IRISARRI
13 JAVIER DE LA FUENTE
14 PABLO MARTÍNEZ

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2015

XXX Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XXX Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

XX Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 ROBERTO CAMPO
2 DAVID SANTAMARÍA
3 RAÚL INFANTE
4 ENRIQUE LÓPEZ
5 PEDRO Mª LÓPEZ
6 RODRIGO GARCÍA
7 SHEILA VIÑÉ
8 RUBÉN MARTÍNEZ
9 DANIEL MARTÍNEZ
10 GUSTAVO HERRERA


1/8tt Eléctrico
Posición PILOTO
1 RAÚL INFANTE
2 ROBERTO CAMPO
3 ENRIQUE LÓPEZ
4 PEDRO Mª LÓPEZ
5 ÁLVARO FERNÁNDEZ

Posición PILOTO
1 JAVIER DE LA FUENTE
2 RAÚL INFANTE
3 JOSÉ D. DEL ÁLAMO
4 DIEGO CAMPO
5 DIEGO PÉREZ
6 ROBERTO CAMPO
7 GUSTAVO HERRERA
8 LEONARDO CUESTA
9 BENJAMIN PEÑA
10 EDUARDO DE LA FUENTE
11 RODRIGO DOMÍNGUEZ

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 LORENA SÁNCHEZ
2 MARÍA GONZÁLEZ
3 LORENA MERINO
4 SHEILA VIÑÉ
5 ALICIA ESCRIBANO
6 SARA MARTÍNEZ


1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 SARA MARTÍNEZ
2 MARÍA GONZÁLEZ
3 LORENA MERINO
4 SHEILA VIÑÉ

   

IX Campeonato
de
MiniZ

   
Posición PILOTO
1 ROBERTO CAMPO
2 JAVIER DE LA FUENTE
3 ENRIQUE LÓPEZ
4 PEDRO Mª LÓPEZ
5 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
6 DIEGO CAMPO
7 RAÚL INFANTE
8 JOSÉ D. DEL ÁLAMO
9 DANIEL LARA
10 PABLO MARTÍNEZ
11 ÁLVARO RUIZ
12 RODRIGO MARTÍNEZ
13 RICARDO R. IRISARRI
14 VÍCTOR RUIZ
15 RODRIGO DOMÍNGUEZ

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2014

XXIX Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XXIX Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

XIX Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 DAVID SANTAMARÍA
2 ROBERTO CAMPO
3 ENRIQUE LÓPEZ
4 RAÚL INFANTE
5 PEDRO Mª LÓPEZ
6 GUSTAVO HERRERA
7 RODRIGO MARTÍNEZ
8 DANIEL MARTÍNEZ
9 JAVIER DE LA FUENTE
10 RUBÉN MARTÍNEZ
11 PABLO MARTÍNEZ
Posición PILOTO
1 RAÚL INFANTE
2 JOSÉ D. DEL ÁLAMO
3 JAVIER DE LA FUENTE
4 ROBERTO CAMPO
5 GUSTAVO HERRERA
6 ALBERTO MARTÍNEZ
7 LEONARDO CUESTA
8 DANIEL LARA
9 PABLO MARTÍNEZ
10 BENJAMIN PEÑA
11 ALBERTO HERRERO
12 DAVID GARCÍA
13 RUBÉN MARTÍNEZ

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 SARA MARTÍNEZ
2 ALICIA ESCRIBANO
3 LORENA MERINO
4 LORENA SÁNCHEZ


1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 MARÍA GONZÁLEZ
2 SARA MARTÍNEZ
3 ESTÍBALIZ JUARROS
4 LORENA MERINO

   

VIII Campeonato
de
MiniZ

   
Posición PILOTO
1 ROBERTO CAMPO
2 JAVIER DE LA FUENTE
3 ENRIQUE LÓPEZ
4 PEDRO Mª LÓPEZ
5 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
6 ÁLVARO RUIZ
7 RODRIGO MARTÍNEZ
8 RAÚL INFANTE
9 RODRIGO DOMÍNGUEZ
10 JOSÉ D. DEL ÁLAMO
11 PABLO MARTÍNEZ
12 VÍCTOR RUIZ
13 DANIEL LARA
14 ALBERTO HERRERO

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2013

XXVIII Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XXVIII Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

XVIII Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 DAVID SANTAMARÍA
2 ENRIQUE LÓPEZ
3 GUSTAVO HERRERA
4 PEDRO Mª LÓPEZ
5 ALVAR GÓMEZ
6 JOSÉ LUÍS GÓMEZ
7 PABLO MARTÍNEZ
8 JENARO FERNÁNDEZ
9 DANIEL MARTÍNEZ
10 ROBERTO CAMPO
11 RODRIGO MARTÍNEZ
12 RUBÉN MARTÍNEZ
13 DANIEL ROZAS
Posición PILOTO
1 ALBERTO HERRERO
2 JAVIER DE LA FUENTE
3 PABLO MARTÍNEZ
4 JENARO FERNÁNDEZ
5 JOSÉ D. DEL ÁLAMO
6 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
7 ROBERTO CAMPO
8 LEONARDO CUESTA
9 ALBERTO MARTÍNEZ
10 DANIEL LARA
11 RUBÉN MARTÍNEZ
12 GUSTAVO HERRERA
13 RODRIGO TERRADILLOS
14 ADRIÁN LABARGA
15 RODRIGO DOMINGUEZ
16 DAVID GARCÍA
17 BENJAMIN PEÑA

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 LORENA MERINO
2 ALICIA ESCRIBANO
3 PILAR VICARIO
4 LORENA SÁNCHEZ


1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 REBECA VIVAR
2 PILAR VICARIO
3 LORENA MERINO
4 MARÍA GONZÁLEZ
5 LORENA SÁNCHEZ

   

VII Campeonato
de
MiniZ

   
Posición PILOTO
1 ROBERTO CAMPO
2 ALBERTO HERRERO
3 JAVIER DE LA FUENTE
4 ENRIQUE LÓPEZ
5 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
6 DAVID SANTAMARÍA
7 PEDRO Mª LÓPEZ
8 RODRIGO MARTÍNEZ
9 DANIEL LARA
10 JOSÉ D. DEL ÁLAMO
11 RODRIGO DOMÍNGUEZ
12 ÁLVARO RUIZ
13 GUSTAVO HERRERA

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2012

XXVII Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XXVII Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

XVII Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 PABLO MARTÍNEZ
2 JENARO FERNÁNDEZ
3 PEDRO Mª LÓPEZ
4 ROBERTO CAMPO
5 ENRIQUE LÓPEZ
6 GUSTAVO HERRERA
7 RODRIGO MARTÍNEZ
8 ANTONIO J. PEREDA 
9 DAVID SANTAMARÍA
10 ALVAR GÓMEZ
11 DANIEL MARTÍNEZ
12 JOSÉ LUÍS GÓMEZ
13 VÍCTOR MARTÍNEZ
14 RUBÉN MARTÍNEZ
Posición PILOTO
1 ALBERTO HERRERO
2 JENARO FERNÁNDEZ
3 ROBERTO CAMPO
4 DANIEL ZAMORA
5 RODRIGO TERRADILLOS
6 GUSTAVO HERRERA
7 LEONARDO CUESTA
8 JOSÉ D. DEL ÁLAMO
9 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
10 JAVIER DE LA FUENTE
11 RUBÉN MARTÍNEZ
12 ÁLVARO RUIZ
13 PABLO MARTÍNEZ
14 ALBERTO MARTÍNEZ
15 BENJAMIN PEÑA
16 ALBERTO HERNANDO
17 ADRIÁN LABARGA
18 MIGUEL BLANCO
19 SERGIO HERRERO
20 DAVID GARCÍA
21 MARIO VIFORCOS

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 REBECA VIVAR
2 PILAR VICARIO
3 LORENA MERINO
4 LORENA SÁNCHEZ


1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 REBECA VIVAR
2 PILAR VICARIO
3 LORENA SÁNCHEZ
4 LORENA MERINO
5 MARÍA GONZÁLEZ

XIII Campeonato de la Provincia
1/10tt Eléctrico

XIII Campeonato de la Provincia
1/8tt Explosión

VI Campeonato
de
MiniZ

Posición PILOTO
1 JENARO FERNÁNDEZ
2 PEDRO Mª LÓPEZ
3 ENRIQUE LÓPEZ
4 ANTONIO J. PEREDA 
5 DANIEL MARTÍNEZ
6 DAVID SANTAMARÍA
7 ROBERTO CAMPO
8 GUSTAVO HERRERA
9 JOSÉ LUÍS GÓMEZ
10 ALVAR GÓMEZ
11 RODRIGO MARTÍNEZ

 

Posición PILOTO
1 JENARO FERNÁNDEZ
2 RUBÉN MARTÍNEZ
3 ROBERTO CAMPO
4 GUSTAVO HERRERA
5 ALBERTO HERRERO
6 JOSÉ D. DEL ÁLAMO
7 ADRIÁN LABARGA
8 ÁLVARO RUIZ
9 RODRIGO TERRADILLOS
10 DANIEL ZAMORA
11 LEONARDO CUESTA
12 ALBERTO MARTÍNEZ
13 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
Posición PILOTO
1 ROBERTO CAMPO
2 ALBERTO HERRERO
3 JAVIER DE LA FUENTE
4 ÁLVARO RUIZ
5 PEDRO Mª LÓPEZ
6 RODRIGO MARTÍNEZ
7 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
8 ENRIQUE LÓPEZ
9 DANIEL LARA
10 DAVID SANTAMARÍA
11 PABLO MARTÍNEZ
12 RODRIGO DOMÍNGUEZ

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2011

XXVI Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XXVI Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

XVI Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 JENARO FERNÁNDEZ
2 GUSTAVO HERRERA
3 ENRIQUE LÓPEZ
4 VÍCTOR MARTÍNEZ
5 PEDRO Mª LÓPEZ
6 ANTONIO J. PEREDA 
7 ALVAR GÓMEZ
8 JOSÉ LUÍS GÓMEZ
9 DAVID DEL CAMPO
10 RUBÉN MARTÍNEZ
11 HÉCTOR VILLA
12 NACHO FUERTES
13 DANIEL ROZAS
Posición PILOTO
1 ALBERTO HERRERO
2 JENARO FERNÁNDEZ
3 ÁLVARO RUIZ
4 PABLO MARTÍNEZ
5 GUSTAVO HERRERA
6 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
7 ALBERTO MARTÍNEZ
8 JAVIER DE LA FUENTE
9 ÁLVARO ALONSO
10 LEONARDO CUESTA
11 DAVID SANTAMARÍA
12 RUBÉN MARTÍNEZ
13 ALBERTO HERNANDO
14 ROBERTO CAMPO
15 NACHO FUERTES
16 DANIEL ZAMORA
17 DAVID GARCÍA

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 PILAR VICARIO
2 LORENA MERINO
3 REBECA VIVAR
4 Mª JOSÉ RUIZ
5 LORENA SÁNCHEZ
6 VALENTINA GONZÁLEZ


1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 PILAR VICARIO
2 LORENA MERINO
3 LORENA SÁNCHEZ
4 VANESA FUERTES
5 VALENTINA GONZÁLEZ

XII Campeonato de la Provincia
1/10tt Eléctrico

XII Campeonato de la Provincia
1/8tt Explosión

V Campeonato
de
MiniZ

Posición PILOTO
1 JENARO FERNÁNDEZ
2 ENRIQUE LÓPEZ
3 GUSTAVO HERRERA
4 PEDRO Mª LÓPEZ
5 VÍCTOR MARTÍNEZ
6 ANTONIO J. PEREDA 
7 RUBÉN MARTÍNEZ
8 JOSÉ LUÍS GÓMEZ
9 ALVAR GÓMEZ
10 NACHO FUERTES

 

Posición PILOTO
1 ALBERTO HERRERO
2 ÁLVARO RUIZ
3 JENARO FERNÁNDEZ
4 PABLO MARTÍNEZ
5 RUBÉN MARTÍNEZ
6 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
7 ROBERTO CAMPO
8 GUSTAVO HERRERA
9 CARMELO GONZÁLEZ
10 ÁLVARO ALONSO
11 ALFREDO CASTRILLEJO
12 ALBERTO MARTÍNEZ
13 NACHO FUERTES
Posición PILOTO
1 ROBERTO CAMPO
2 ENRIQUE LÓPEZ
3 DAVID SANTAMARÍA
4 ALBERTO HERRERO
5 PEDRO Mª LÓPEZ
6 JAVIER DE LA FUENTE
7 DANIEL LARA
8 RODRIGO MARTÍNEZ
9 PABLO MARTÍNEZ
10 OSCAR IBEAS
11 VÍCTOR CAMPO
12 ÁLVARO RUIZ
13 LUÍS MIGUEL GÓMEZ

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2010

XXV Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XXV Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

XV Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 JENARO FERNÁNDEZ
2 GUSTAVO HERRERA
3 ENRIQUE LÓPEZ
4 ROBERTO CAMPO
5 VÍCTOR MARTÍNEZ
6 PEDRO Mª LÓPEZ
7 ANTONIO J. PEREDA 
8 JOSÉ LUÍS GÓMEZ
9 ALVAR GÓMEZ
Posición PILOTO
1 GUSTAVO HERRERA
2 ÁLVARO RUIZ
3 JENARO FERNÁNDEZ
4 ÁLVARO FERNÁNDEZ
5 ALBERTO HERRERO
6 DIEGO CAMPO
7 PABLO MARTÍNEZ
8 LEONARDO CUESTA
9 ALBERTO MARTÍNEZ
10 ROBERTO CAMPO
11 ALBERTO HERNANDO
12 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
13 JAVIER VILLALIBRE 
14 DANIEL ZAMORA
15 ÁLVARO ALONSO

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 PILAR VICARIO
2 REBECA VIVAR
3 VALENTINA GONZÁLEZ


1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 PILAR VICARIO
2 LORETO GONZÁLEZ
3 REBECA VIVAR

XI Campeonato de la Provincia
1/10tt Eléctrico

XI Campeonato de la Provincia
1/8tt Explosión

IV Campeonato
de
MiniZ

Posición PILOTO
1 JENARO FERNÁNDEZ
2 ENRIQUE LÓPEZ
3 GUSTAVO HERRERA
4 ROBERTO CAMPO
5 ALFREDO CASTRILLEJO
6 PEDRO Mª LÓPEZ
7 PABLO MARTÍNEZ
8 ANTONIO J. PEREDA 
9 JOSÉ LUÍS GÓMEZ
10 ALVAR GÓMEZ
11 VÍCTOR MARTÍNEZ
Posición PILOTO
1 JENARO FERNÁNDEZ
2 ALFREDO CASTRILLEJO
3 ALBERTO HERRERO
4 GUSTAVO HERRERA
5 PABLO MARTÍNEZ
6 ÁLVARO RUIZ
7 ROBERTO CAMPO
8 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
9 ALBERTO MARTÍNEZ
10 ÁLVARO FERNÁNDEZ
11 DIEGO CAMPO
12 LEONARDO CUESTA
13 ALBERTO HERNANDO
Posición PILOTO
1 ROBERTO CAMPO
2 ENRIQUE LÓPEZ
3 PABLO MARTÍNEZ
4 PEDRO Mª LÓPEZ
5 VÍCTOR CAMPO
6 JAVIER DE LA FUENTE
7 GUSTAVO HERRERA
8 DANIEL LARA
9 DAVID SANTAMARÍA

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2009

XXIV Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XXIV Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

XIV Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 PEDRO Mª LÓPEZ
3 ROBERTO CAMPO
4 VÍCTOR MARTÍNEZ
5 ANTONIO J. PEREDA 

 

Posición PILOTO
1 JENARO FERNÁNDEZ
2 ROBERTO CAMPO
3 PABLO MARTÍNEZ
4 GUSTAVO HERRERA
5 JAVIER VILLALIBRE 
6 ÁLVARO RUIZ
7 ALBERTO HERNANDO
8 ÁLVARO ALONSO
9 DIEGO CAMPO
10 JOSÉ MIGUEL SANZ DE ACEDO
11 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
12 ÁLVARO FERNÁNDEZ
13 ALBERTO MARTÍNEZ
14 BELTRÁN HERRERO
15 DANIEL ZAMORA
16 PEDRO REVUELTA
17 DAVID SANTAMARÍA
18 JORGE RODRÍGUEZ

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 LORETO GONZÁLEZ
2 LAURA PEREDA
3 SARA GIL


1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 LORETO GONZÁLEZ
2 PATRICIA REVUELTA
3 PILAR VICARIO
4 LORENA MERINO

X Campeonato de la Provincia
1/10tt Eléctrico

X Campeonato de la Provincia
1/8tt Explosión

III Campeonato
de
Cohete-Modelismo

Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 PEDRO Mª LÓPEZ
3 ANTONIO J. PEREDA 
4 ROBERTO CAMPO
5 GUSTAVO HERRERA
6 VÍCTOR MARTÍNEZ
7 ALFREDO CASTRILLEJO

 

Posición PILOTO
1 JENARO FERNÁNDEZ
2 GUSTAVO HERRERA
3 ROBERTO CAMPO
4 ÁLVARO RUIZ
5 ÁLVARO FERNÁNDEZ
6 JAVIER VILLALIBRE 
7 ÁLVARO ALONSO
8 ALBERTO HERNANDO
9 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
10 ALBERTO MARTÍNEZ
11 DIEGO CAMPO
12 JORGE RODRÍGUEZ
13 PABLO MARTÍNEZ
14 DANIEL ZAMORA
Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 GUSTAVO HERRERA
3 ANTONIO J. PEREDA 
4 ROBERTO CAMPO
5 ÁLVARO RUIZ
6 LUÍS MIGUEL GÓMEZ

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2008

XXIII Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XXIII Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

XIII Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 VÍCTOR MARTÍNEZ
2 ENRIQUE LÓPEZ
3 ALFREDO CASTRILLEJO
4 PEDRO Mª LÓPEZ
5 ANTONIO J. PEREDA 
6 ROBERTO CAMPO
7 NACHO FUERTES
8 JORGE GIL

 

Posición PILOTO
1 ALFREDO CASTRILLEJO
2 PABLO MARTÍNEZ
3 PEDRO REVUELTA
4 ÁLVARO RUIZ
5 ROBERTO CAMPO
6 DIEGO CAMPO
7 ALBERTO HERNANDO
8 JENARO FERNÁNDEZ
9 GUSTAVO HERRERA
10 NACHO FUERTES
11 DANIEL ZAMORA
12 ÁLVARO ALONSO
13 JOSÉ MIGUEL SANZ
14 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
15 ALBERTO MARTÍNEZ
16 JAVIER VILLALIBRE 
17 JAVIER DE LA FUENTE

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 LAURA PEREDA
2 SARA GIL
3 LORETO GONZÁLEZ
4 RAQUEL LÓPEZ
5 LORENA MERINO

1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 SARA PATRICIA REVUELTA
2 NOEMÍ RUIZ
3 LORENA MERINO
4 RAQUEL LÓPEZ
5 LORETO GONZÁLEZ

IX Campeonato de la Provincia
1/10tt Eléctrico

IX Campeonato de la Provincia
1/8tt Explosión

 
Posición PILOTO
1 ALFREDO CASTRILLEJO
2 ENRIQUE LÓPEZ
3 VÍCTOR MARTÍNEZ
4 PEDRO Mª LÓPEZ
5 NACHO FUERTES
6 ANTONIO J. PEREDA 
7 ROBERTO CAMPO
8 JORGE GIL

 

Posición PILOTO
1 ALFREDO CASTRILLEJO
2 GUSTAVO HERRERA
3 ÁLVARO RUIZ
4 ALBERTO HERNANDO
5 PEDRO REVUELTA
6 PABLO MARTÍNEZ
7 NACHO FUERTES
8 DIEGO CAMPO
9 ROBERTO CAMPO
10 DANIEL ZAMORA
11 JAVIER VILLALIBRE 
12 ÁLVARO ALONSO
13 JAVIER DE LA FUENTE
14 LUÍS MIGUEL GÓMEZ
 

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2007

XXII Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XXII Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

XII Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 VÍCTOR MARTÍNEZ
3 PEDRO Mª LÓPEZ
4 ANTONIO J. PEREDA 
5 SERGIO ORTEGA
6 NACHO FUERTES
7 CARMELO GONZÁLEZ
8 ALEJANDRO GARCÍA

 

Posición PILOTO
1 DANIEL ZAMORA
2 GUSTAVO HERRERA
3 JENARO FERNÁNDEZ
4 PEDRO REVUELTA
5 PABLO MARTÍNEZ
6 ROBERTO CAMPO
7 NACHO FUERTES
8 ALFREDO CASTRILLEJO
9 DIEGO CAMPO
10 ALBERTO HERNANDO
11 JAVIER VILLALIBRE 
12 CARMELO GONZÁLEZ
13 RAÚL REDONDO
14 ÁLVARO RUIZ
15 CARLOS MATÉ
16 RODRIGO MONCALVILLO

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 RAQUEL LÓPEZ
2 Mª JOSÉ RUIZ
3 LAURA PEREDA
4 LORETO GONZÁLEZ
5 NOEMÍ RUIZ
6 ANA CASADO
7 PAULA MARTÍNEZ

1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 RAQUEL LÓPEZ
2 NOEMÍ RUIZ
3 LORENA MERINO
4 PILAR VICARIO
4 LORETO GONZÁLEZ
6 Mª JOSÉ RUIZ

VIII Campeonato de la Provincia
1/10tt Eléctrico

VIII Campeonato de la Provincia
1/8tt Explosión

 
Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 VÍCTOR MARTÍNEZ
3 PEDRO Mª LÓPEZ
4 NACHO FUERTES
5 ANTONIO J. PEREDA 
6 SERGIO ORTEGA
Posición PILOTO
1 ALFREDO CASTRILLEJO
2 PEDRO REVUELTA
3 DANIEL ZAMORA
4 DIEGO CAMPO
5 ROBERTO CAMPO
6 ÁLVARO RUIZ
7 PABLO MARTÍNEZ
8 NACHO FUERTES
9 JAVIER VILLALIBRE 
10 ALBERTO HERNANDO
11 GUSTAVO HERRERA
12 RAÚL REDONDO
13 JENARO FERNÁNDEZ
 

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2006

XXI Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XXI Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

XI Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 PEDRO Mª LÓPEZ
3 ANTONIO J. PEREDA 
4 CARMELO GONZÁLEZ
5 NACHO FUERTES
6 VÍCTOR MARTÍNEZ
7 LORETO GONZÁLEZ
8 SERGIO ORTEGA
9 ALEJANDRO GARCÍA
Posición PILOTO
1 ALFREDO CASTRILLEJO
2 NACHO FUERTES
3 PEDRO REVUELTA
4 JENARO FERNÁNDEZ
5 GUSTAVO HERRERA
6 CARMELO GONZÁLEZ
7 ROBERTO CAMPO
8 DANIEL ZAMORA
9 JAVIER VILLALIBRE 
10 PABLO MARTÍNEZ
11 DAVID SANTAMARÍA
12 ÁLVARO RUIZ
13 RAÚL REDONDO
14 ALBERTO MARTÍNEZ
15 ÁLVARO MARTÍNEZ 
16 JOHNNY ARGÜELLES
17 RUBÉN PINO
18 HERNÁN ARANDILLA
19 MIGUEL BLANCO
20 JORGE J. ARANDILLA
21 JOSÉ FÉLIX MURILLO
22 CESAR CASTRILLO
23 ALBERTO HERNANDO
24 RODRIGO MORAL

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 RAQUEL LÓPEZ
2 Mª JOSÉ RUIZ
3 PAULA MARTÍNEZ
4 LORETO GONZÁLEZ

1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 RAQUEL LÓPEZ
2 LORENA MERINO
3 SONIA HERRERA
4 Mª JOSÉ RUIZ
5 LORETO GONZÁLEZ

VII Campeonato de la Provincia
1/10tt Eléctrico

VII Campeonato de la Provincia
1/8tt Explosión

 
Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 PEDRO Mª LÓPEZ
3 ANTONIO J. PEREDA
4 NACHO FUERTES
5 SERGIO ORTEGA
6 ALEJANDRO GARCÍA
7 ALFREDO CASTRILLEJO
8 VÍCTOR MARTÍNEZ
9 CARMELO GONZÁLEZ
Posición PILOTO
1 ALFREDO CASTRILLEJO
2 NACHO FUERTES
3 GUSTAVO HERRERA
4 PEDRO REVUELTA
5 ROBERTO CAMPO
6 PABLO MARTÍNEZ
7 JAVIER VILLALIBRE 
8 ÁLVARO RUIZ
9 DAVID SANTAMARÍA
10 JENARO FERNÁNDEZ
11 RAÚL REDONDO
12 DANIEL ZAMORA
13 ALBERTO HERNANDO
14 CARMELO GONZÁLEZ
 

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2005
Solo Cuadro de Honor sacado del díptico

XX Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XX Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

X Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 PEDRO Mª LÓPEZ
3 VÍCTOR MARTÍNEZ

 

Posición PILOTO
1 PEDRO REVUELTA
2 NACHO FUERTES
3 CARMELO GONZÁLEZ
4 GUSTAVO HERRERA
5 JENARO FERNÁNDEZ
6 ÁLVARO MARTÍNEZ
7 PABLO MARTÍNEZ
8 ROBERTO CAMPO
9 DANIEL ZAMORA 
10 ALFREDO CASTRILLEJO

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 ALMUDENA VICARIO
2 LORETO GONZÁLEZ
3 Mª JOSÉ RUIZ

1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 ALMUDENA VICARIO
2 LORETO GONZÁLEZ
3 RAQUEL LÓPEZ

VI Campeonato de la Provincia
1/10tt Eléctrico

VI Campeonato de la Provincia
1/8tt Explosión

 
Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 ÁLVARO MARTÍNEZ
3 PEDRO Mª LÓPEZ
Posición PILOTO
1 ÁLVARO MARTÍNEZ
2 PABLO MARTÍNEZ
3 GUSTAVO HERRERA
4 NACHO FUERTES
5 ROBERTO CAMPO
 

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2004
Solo Cuadro de Honor sacado del díptico

XIX Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XIX Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

IX Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 PEDRO Mª LÓPEZ
3 ANTONIO J. PEREDA

 

Posición PILOTO
1 ALFREDO CASTRILLEJO
2 ANDONI LEGARRETA
3 PEDRO REVUELTA
4 ÁLVARO MARTÍNEZ
5 NACHO FUERTES
6 GUSTAVO HERRERA
7 CARMELO GONZÁLEZ
8 ROBERTO CAMPO
9 JENARO FERNÁNDEZ
10 DIEGO HERREROS

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 PILAR VICARIO
2 RAQUEL LÓPEZ
3 PAULA MARTÍNEZ

1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 ALMUDENA VICARIO
2 PILAR VICARIO
3 RAQUEL LÓPEZ

V Campeonato de la Provincia
1/10tt Eléctrico

V Campeonato de la Provincia
1/8tt Explosión

 
Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 PEDRO Mª LÓPEZ
3 ANTONIO J. PEREDA
Posición PILOTO
1 ALFREDO CASTRILLEJO
2 PEDRO REVUELTA
3 ANDONI LEGARRETA
4 DAVID SANTAMARÍA
5 ÁLVARO MARTÍNEZ
 

CAMPEONATOS DEL C.M.C.  2003
Solo Cuadro de Honor sacado del díptico

XVIII Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/10tt Eléctrico

XVIII Campeonato
Club Modelismo Castilla
1/8tt Explosión

VIII Campeonato
Club Modelismo Castilla
Femenino

Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 PEDRO Mª LÓPEZ
3 ANTONIO J. PEREDA

 

Posición PILOTO
1 ALEJANDRO BÁRCENA
2 ALFREDO CASTRILLEJO
3 PEDRO REVUELTA
4 DAVID BÁRCENA
5 ÁLVARO MARTÍNEZ
6 DIEGO HERREROS
7 DAVID SANTAMARÍA
8 PABLO MARTÍNEZ
9 NACHO FUERTES
10 ROBERTO CAMPO

1/10tt Eléctrico

Posición PILOTO
1 ALMUDENA VICARIO
2 Mª JOSÉ RUIZ
3 PAULA MARTÍNEZ

1/8tt Explosión

Posición PILOTO
1 ALMUDENA VICARIO
2 SARA CASTRILLEJO
3 RAQUEL LÓPEZ

IV Campeonato de la Provincia
1/10tt Eléctrico

IV Campeonato de la Provincia
1/8tt Explosión

 
Posición PILOTO
1 ENRIQUE LÓPEZ
2 ANTONIO J. PEREDA
3 DIEGO PEREDA
Posición PILOTO
1 ALFREDO CASTRILLEJO
2 PEDRO REVUELTA
3 ÁLVARO MARTÍNEZ
4 NACHO FUERTES
5 JOSÉ FCO. BALLESTER
 

 

 

 

 

 

Principal | Clasificaciones CMC | Clasific. Femenino | Clasific. Junior | Palmares CMC